Prestasi SD Islam Al Ikhlas

Prestasi Akademik

  • Juara I OSN IPA wilayah VII DKI Jakarta
  • Juara III OSN IPA wilayah VIII DKI Jakarta
  • Juara I OSN Matematika wilayah VIII DKI Jakarta
  • Juara IV OSN (IMSO) SainsTingkat SD
  • Juara 1 MTQ Jamaah Putra DIKNAS Tingkat Wilayah
  • Juara 1 MTQ Jamaah Putri DIKNAS tingkat wilayah
  • Juara 1 Murotal Putra Diknas Tingkat Wilayah
  • Juara 2 Cerdas Cermat DIKNAS Tingkat wilayah
  • Juara 2 MTQ Jamaah putri Tingkat kecamatan
  • Juara 2 Muraotal putri tingkat kecamatan
  • Juara 1 kaligrafi putri Diknas tingkat kecamatan
  • Juara 1 hafalan putra tingkat kecamatan
  • Juara 2 lomba bahasa Inggris Tingkat SD di Al Azhar 3 Bintaro
  • Juara 1 murotal putri tingkat Wilayah IV Cilandak
  • Juara 2 Murotal putra tingkat wilayah IV Cilandak
  • Juara 1 MTQ berjamaah putri tingkat IV wilayah Cilandak
  • OSN Diknas tingkat wilayah
  • OSN Diknas tingkat kecamatan
  • Semifinal OSN Quark

Juara 3 Olimpiade Nasional Diknas

Olympic Championship Taekwondo Festival yang di adakan di GOR POPKI Cibubur pada tanggal 18-19 Desember 2018 :

1. Juara 1 | Arsya Akbar Kelas 5C 
2. Juara 1 | Adella Annisa Riyandi | Kelas 4B 
3. Juara 1 | Kautsar Sachio Syandana Ukar 6C 
4. Juara 2 |Miriam Felitha 6B 
5. Juara 1 | Zhafran Tsaqif Az Zufar | Kelas 3C 
6. Juara 2 | Mikhailov Ahura Musa Ennamaruna | Kelas 3D 
7. Juara 1 | Nanda Athailah Nurano | Kelas 6F 

Lomba Non Akademik

Tahun 2011

  • Juara 3 Futsal kategori kls 5-6 Alix Cup
  • Juara 4 Futsal Kategori kls 3-4 Alix Cup
  • Juara 1 Futsal Kategori 5-6 SMP Negeri 68
  • Juara 1 Futsal O2SN tingkat SD
  • Juara1 Futsal Al Azhar Pusat tingkat SD
  • Juara 3 Futsal High Scope seJadebotabek
  • Juara 1 Futsal Al Azhar Pejaten se DKI
  • Juara 1 Futsal SMP Al Azhar Pasar Minggu
  • Juara 1 Futsal Pro Arena

 

Tahun 2012

  • Juara 1 Futsal Alix Cup
  • Juara 2 Futsal Alix Cup

 

Tahun 2013

  • Juara 3 Futsal U-9 High Scope
  • Juara 1 Futsal Al Izhar Cup se Jabotabek
  • Juara 1 Futsal U 10 Al Fath Festival
  • Juara 2 Futsal Al Fath Festival U12
  • Juara 1 Futsal kelas 4 Alix Cup
  • Juara 1 Futal kelas 6 Alix Cup
  • Juara 2 Futsal GIS Festival Condet
  • Juara 3 Futsal GIS festival Condet

 

Tahun 2014

  • Juara 1 Futsal kelas 4-5 IFA di Citos
  • Juara 2 Futsal Kelas 4 – 5  IFA di Citos tingkat wilayah
  • Juara 1 Futsal putra 3-4 Alix Cup
  • Juara 1 Futsal putra 5-6 Alix Cup
  • Juara 2 Futsal Kemenpora putra 5 – 6
  • Juara 2 Futsal Menpora Disorda tim Futsal kelas 5 – 6

 

Tahun 2015

  • Juara 1 Futsal u8 Muhammadiyah V
  • Juara 2 Futsal U11 Muhammadiyah V
  • Juara 1 MUMA Futsal Cup
  • Juara 1 Futsal 3 -4 Alix Cup
  • Juara 1 Futsal 5-6 Alix Cup
  • Juara 2 Futsal Tim 3-4 Alix Cup
No Waktu Juara Bidang Penyelenggara Siswa Tingkat Hadiah Pendamping/pembina
1 02 November 2018 2 Basket Putra Alix Cup 2018 KELAS 5-6 SD Piagam, uang tunai Rp. 750.000, sertifikat Fitria Anggraeni, S.Pd
2 Basket Putri kelas 5-6

Tahun 2015

Juara 2 Baket Putra Pengprov Banten Perbasi

Tahun 2014

  • Juara 2 Basket Pemkot Jaksel kelas 3-4
  • Juara 2 Basket Al Izhar Pondok Labu

Tahun 2013

  • Juara 2 Basket kelas 5-6 Putra Alix Cup
  • Juara 3 Basket kelas 5-6 putri Alix Cup
  • Juara 1 basket 5-6 putra SIT Al Haraki
  • Juara 1 Basket 5-6 putri SIT Al Haraki

Tahun 2012

  • Juara 3 Basket Putri Al Azhar Pusat
  • Juara 1 Basket Putri Pro Arena
  • Juara 1 Basket Putrio Alix Cup
  • Juara 3 Basket putra 3-4 Alix Cup
  • Juara 4 Basket Putra 5 – 6 Alix Cup
  • Juara 3 Basket Putri 3 – 4 Al Izhar Olimpic
  • Juara 3 Basket Putra Al Izhar Olimpic

Tahun 2011

  • Juara 1 Basket tingkat 5-6 di Pembangunan Jaya
  • Juara 1 Basket Tingkat 5-6 Alix Cup
  • Juara 1 Basket Putri Tingkat 3-4 Alix Cup
  • Juara 2 Basket Putra Tingkat 3-4
  • Juara 1 Basket Putri Tingkat 3 – 4 SMP Al Izhar
  • Juara 2 Basket Putri Tingkat 5 – 6 SMP Al Izhar
  • Juara 3 Basket Putra Tingkat 5 – 6 SMP Al Izhar
  • Juara 1 Basket Putri Al Azhar Pejaten
  • Juara 3 Basket Putri SMP Al Azhar Pejaten
  • Juara 3 Basket Putra SDIT Al Haraki
No Waktu Juara Bidang Penyelenggara Siswa Tingkat Hadiah Pendamping/pembina
1 3-4 November 2018 1 Taekwondo IYOS (Indonesian Youth and Sport) Adela Annisa Riyandi SD  Medali Emas, Silver dan Piagam Ahmad Yazid 
1 Arsya Akbar
2 Athaya Syakara
1 Kautsar Sachio Syandana Ukar
1 Mikhailov Ahura Musa Ennamaruna
1 Miriam Felitha 
1 Siti Syifa Azzahra
1 Zhafran Tsaqif Az Zufar
2 Nanda Athaillah Nurano
2 Desember 2018 1 Taekwondo OLYMPIC CHAMPIONSHIP TAEKWONDO FESTIVAL (Gor Popki Cibubur) Adela Annisa Riyandi SD Medali Emas, Silver dan Piagam Ahmad Yazid 
2 Arsya Akbar
1 Kautsar Sachio Syandana Ukar
2 Mikhailov Ahura Musa Ennamaruna
1 Miriam Felitha 
1 Siti Syifa Azzahra
1 Zhafran Tsaqif Az Zufar
1 Nanda Athaillah Nurano

 

Tahun 2014

Juara 2 Jakarta Taekwondo Festival

Tahun 2013

Juara 1 Internasional Taekwondo Academy

Tahun 2012

Juara 1 SD se Jadebotabek Jakarta Taekwondo Festival

 

 

No Waktu Juara Bidang Penyelenggara Siswa Tingkat Hadiah Pendamping/pembina
1 07 October 2018 1 Kesenian (Seni Tari Saman) IB Vaganza, CIMB Niaga Syariah (OJK) Siswa Kelas 4-6 SD Trophy & Uang Rp. 1.250.000 Selvia Eka P.M, S.Pd

Tahun 2013

Juara 3 Islamic Book Fair

Tahun 2012

Juara 1 Floklore Dance Ribnitz Damngarten German

Tahun 2011

Juara 1 International Children Fetiye Turkey

No Tgl, Bln, Thn Juara Bidang Penyelenggara Siswa Tingkat Hadiah Pendamping/pembina
1 24 July 2018 1 Kesenian (Cipta Syair) Kemendiknas Raisadyra Keisha (6E) Kecamatan Piagam Ida Badriah, S.Pd 
1 Kesenian (Cipta Syair) Raisadyra Keisha (6E) Kota Madya Jak-Sel Piala
Tdk Juara Kesenian (Cipta Syair) Raisadyra Keisha (6E) Provinsi