Penerimaan Siswa Baru

KB/TK Islam Al Ikhlas

Tahun Pelajaran 2020/2021

PROGRAM ‘OPEN HOUSE’

  • Untuk ayah & bunda yang berminat untuk mengikut sertakan putra/putrinya di kelas Free Trial, cukup mendaftar melalui telepon 021-7657942 dengan Pak Seto pada jam kerja.
  • Free Trial adalah kegiatan bagi calon siswa KB/TK untuk merasakan suasana belajar di KB/TK Islam Al Ikhlas tanpa biaya maksimal selama 2 hari.

flyer-gembira-bersama-2

  • Gembira Bersama adalah salah satu kegiatan yang diadakan oleh Sekolah Islam Al Ikhlas dalam rangka Penerimaan Siswa Baru. Calon siswa baru bermain bersama di sekolah dan mengikuti kegiatan yang sudah dipersiapkan oleh Bapak dan Ibu guru. Kegiatan Gembira Bersama meliputi kegiatan yang menstimulasi perkembangan sensori anak; melatih kekuatan dan koordinasi motorik kasar anak melalui permainan; dan membuat prakarya. Didalam kegiatan ini para calon orang tua baru bisa menanyakan segala info yang dibutuhkan seputar pendidikan dan sistem pendidikan yang berlangsung di sekolah islam Al Ikhlas.
  • INFO : KB/TK Al Ikhlas, Jl. Cipete III, Telp. 021-7657942

PEMBUKAAN PENDAFTARAN :

Tanggal : 05 Oktober 2019
Waktu   : KB/TK Islam Al Ikhlas, Jl. Cipete III No.3, Cipete Selatan, Telp. 021-7657942

MEKANISME

mekanisme_pendaftaran-1

  • Membeli Formulir Pendaftaran
  • Mengisi dan mengembalikan formulir pendaftaran dengan melampirkan :
    • Foto copy Akte Kelahiran 1 (satu) lembar.
    • Foto copy Kartu Keluarga 1 (satu) lembar.
    • Pas photo 3 x 4 sebanyak 3 lembar
    • Surat Keterangan Sehat dari dokter
  • Mengikuti test seleksi/observasi
  • Mengambil hasil seleksi
  • Menyelesaikan pembayaran uang pangkal dan pembangunan

 

PERSYARATAN

Persyaratan Hanya berdasarkan Usia Minimum pada bulan Juli 2020

  • KB Kecil   : 2 tahun – 2 tahun 11 bulan
  • KB Besar  : 3 tahun – 3 tahun 11 bulan
  • TK A         : 4 tahun – 4 tahun 11 bulan
  • TK B         : 5 tahun – 6 tahun

LAIN-LAIN

  1. Calon peserta didik baru yang sudah membayar Uang Pangkal dan Uang Pembangunan memperoleh paket buku pelajaran dan paket seragam 1 (satu) tahun.
  2. Bagi calon peserta didik baru yang diterima dan telah membayar Uang Pangkal dan Uang Pembangunan tetapi mengundurkan diri sebelum tanggal 1 Juli 2020, dikenakan biaya administrasi sebesar 75% dari Uang Pangkal dan Uang Pembangunan yang seharusnya dibayar.
KETERANGANBIAYA
BIAYA FORMULIRRp. 300.000,-
BIAYA UANG PANGKAL
KB KecilRp. 9.000.000,-
KB BesarRp. 12.000.000,-
Paket KB Kecil – BesarRp. 15.500.000,-
Paket KB Besar s/d TK BRp. 21.000.000,-
Paket KB Kecil s/d TK BRp. 23.500.000,-
TK A dari KB Al IkhlasRp. 15.000.000,-
TK A dari KB Non Al Ikhlas Rp. 16.000.000,-
TK B Rp. 14.500.000,-
BIAYA KEGIATAN
+ KB (1 tahun) Rp. 1.600.000,-
+ TK A dan TK B (1 tahun) Rp. 2.000.000,-
instagram takipçi hilesi wordpress adult teması meme büyültme hacklink satış e sigara hacklink